Но банк успел отправить заявление в суд я на него не явился (я об этом не знал), поэтому дело было передано

Ситуация следующая, я должник перед Тинькофф банком по кредитной карте (долго не оплачивал), но после через поддержку мы пришли к рассрочке платежа.

Общая сумма долга была 340000, я оплатил и осталось 292000 рублей и далее мы пришли к договоренность (рассрочке) что я буду оплачивать по 17100 на протяжение 18 месяцев. Но банк успел отправить заявление в суд я на него не явился (я об этом не знал), поэтому дело было передано судебным приставами и у меня наложили аресты на счета (а также у меня есть 2 объекта недвижимости, в одной живут родители, в другой брат с семьёй и мне никак нельзя сделать так чтобы их выставили на реализацию)

Так вот я судебным приставам показал что я оплачиваю по новой договоренности с банком, она говорит я вижу, но снять арест и прекратить исполнительное производство я не могу, нужно чтобы банк отозвал исполнительный лист

При этом тинькофф банк, они не отзывают исполнительный лист до полной оплаты долга (а это ещё 275000 рублей)

Пристав и банк говорит обращаться в суд, но пристав сказал что это скорее всего будет бессмысленно, т.к сумма маленькая и суд скорее всего даже не рассмотрит никакие документы (плюс пока что я не знаю как это все подать)

Что мне делать, оплатить сразу 275000 я не могу, мне было комфортно что я платил по 17100 (я могу и больше платить в месяц), лишь бы банк отозвал исполнительный лист

, Артем, г. Москва
Дмитрий Апрелев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, здравствуйте.

Вариантов несколько:

— если срок на обжалование не прошел с момента как вы узнали о наличии решения суда, то оспорить его;

— либо через суд решать вопрос рассрочки исполнения решения суда.

Будут вопросы, пишите в чат, там подробнее разбирем вашу ситуацию.

Буду благодарен за ОТЗЫВ!