Автошкола неоднократно переносила или отменяла занятия без уведомления и моего согласия

Добрый день ! Есть ли шанс добиться полного возврата средств за обучение в автошколе, направив претензию о предоставлении некачественного оказания услуг. Автошкола неоднократно переносила или отменяла занятия без уведомления и моего согласия. На одно из занятий инструктор пришел в сильном алкогольном опьянение.

, Евгения, г. Москва
Денис Качура
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да, в такой ситуации шанс вернуть деньги есть. Если автошкола переносит или отменяет занятия без согласования, а также допускает инструктора к занятиям в состоянии алкогольного опьянения, это может свидетельствовать о ненадлежащем оказании образовательных услуг.

По закону вы вправе отказаться от договора и потребовать возврат денег за неоказанные или оказанные ненадлежащим образом услуги (Закон РФ «О защите прав потребителей»). В таких спорах важное значение имеют доказательства: переписка, записи в приложении, видео, свидетели и другие подтверждения.

Однако перспектива возврата денег зависит от нескольких факторов:
-условий договора с автошколой;
-сколько занятий уже проведено;
-какие доказательства нарушений есть.

Напишите мне в личный чат, нужно посмотреть договор и обстоятельства. Я подскажу есть ли реальные шансы вернуть деньги и как правильно составить претензию.
Подробная консультация проводится на платной основе.