Добрый вечер, у нас в компании 2 старших продавца, сегодня мне сообщили что 2 должность продавца убирают, так
Добрый вечер,у нас в компании 2 старших продавца,сегодня мне сообщили что 2 должность продавца убирают ,так как второй старший продавец работает на этой должности дольше,убирают именно меня и переводят на обычного продавца,полагаются ли мне какие то выплаты по сокращению должности и должна ли я сама писать заявление на перевод должности или мне должны предоставить документ о моем сокращении?
Здравствуйте.
По закону они должны вас либо сократить либо предложить другую должность, если нету аналогичной.
У каждой процедуры есть свой порядок. В любом из этих вариантов предусмотрено уведомление сотрудника не менее чем за 2 месяца.
Так же при сокращение выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка в месяц, далее биржа так же в течении двух месяцев платит средний заработок с постепенным уменьшением выплаты.
При переводе, просто переводят с согласия работника.
Заявление вы писать не должны, только если согласитесь с теми условиями которые вам предлогает работодатель!
Остались вопросы, пишите в чат.
Буду благодарен за Отзыв!