Но орган опеки нам ее не выдают так как говорят мы не имеем распоряжаться этими денежными средствами

Добрый вечер! Я являюсь усыновителем ребенка инвалида, по достижению 18 лет я подала в суд и получила решения суда о недееспособности ребенка. Имею ли я как мама право снять с вклада (книжки) денежные средства без разрешения органа опеки?

В банке запрашивают разрешение с орган опеки.

Но орган опеки нам ее не выдают так как говорят мы не имеем распоряжаться этими денежными средствами.

Как же быть?

, Патимат, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Патимат

Имеете право обжаловать отказ органов опеки

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, консультацию нужно готовить.  это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.