Выплаты по достижении 80-летнего возраста
Добрый день. Моему отцу 3 месяца назад исполнилось 80 лет. Он является инвалидом 1 группы. Положены ли ему льготные выплаты по достижении данного возраста
, Сергей Евгеньевич, г. Озерск
Константин Плясунов
Уважаемый Сергей Евгеньевич!
Фиксированный базовый размер инвалидов 1 группы и лицам, которым исполнилось 80 лет одинаков, стать 14,17 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ №173-ФЗ, в соответствии с чем, никаких доплат либо льготных выплат Вашему папе не положены.
Удачи!