Увольнение на испытательном сроке

Добрый день!

Сложилась следующая ситуация. Работаю с 19 мая. В договоре прописан испытательный срок в 2 месяца, подписывала только договор. Хочу уволиться.

Трудовая книжка находится у меня на руках, организация только копию с нее сняла и все.

Могу ли я предупредить начальника за 3 дня до увольнения и не отрабатывать их и какова гарантия, что мне выплатят зарплату за прошедший месяц?

, Элина, г. Красноярск
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Конечно, по закону Вы должны уведомить работодателя за 3 дня. Если Вы официально проведены, то з/п выплатят в полном объеме.