Бывший супруг работает не официально, но зарабатывает не менее 200000 тысяч рублей в месяц, смогу ли я с него взыскать полный размер алиментов на двоих детей?
Бывший супруг работает не официально, но зарабатывает не менее 200000 тысяч рублей в месяц, смогу ли я с него взыскать полный размер алиментов на двоих детей ?
Здравствуйте.
Да, вы можете взыскать алименты с бывшего супруга, даже если он работает неофициально. По закону родитель обязан содержать детей независимо от официального статуса занятости (ст. 80 СК РФ).
Варианты взыскания:
В долях от дохода (1/3 на двоих детей — ст. 81 СК РФ), если получится подтвердить реальный заработок.
В твёрдой денежной сумме (ст. 83 СК РФ) — наиболее реальный вариант при неофициальном доходе.
Необходимо составить исковое заявление в суд о взыскании алиментов в твёрдой сумме.
Я помогу вам: составить исковое заявление с обоснованием требуемой суммы.
С уважением, Александр.