Как получит зарплату после увольнения?

Я уволилась с работы с работы 4 июня 2014г., зарплату за май работодатель не выплатил, говорит,что нет денег, обещал выплатить в конце июня. А теперь совсем не отвечает на звонки. Как мне получить свои деньги, если я не была оформлена официально?

С уважением, Екатерина.

, Екатерина, г. Архангельск
Денис Солодухин
Юрист, г. Белово

Здравствуйте. Начнем пожалуй с того, что уволиться Вы не могли, т.к. по факту трудовую деятельность не осуществляли. В трудовой документации работодателя не зафиксированы (насколько я понимаю).

Вопрос как получить то, что нигде не указано и чего в принципе не должно быть? Ответ: Никак!

Потому что доказать, что Вы реально осуществляли трудовую деятельность весьма проблематично, т.к. доказательств у Вас просто нет.

Вы конечно можете попробовать собрать свидетелей, которые могут подтвердить факт вашей работы на работодателя… но утверждать, что это была именно трудовая деятельность опять таки будет нельзя!

Как итог судебная практика не в Вашу пользу.