Как добиться чтоб их перечислили

Здравствуйте. Я являюсь взыскателем алиментов. Пристов исполнитель не перечисляет денежные средства по алиментам.. Поступление денег было ещё 2.03.26 в трёх суммах. На приёме у пристова исполнителя был получен ответ в грубой форме что они поступили 4.03 в течение пяти дней будут перечисленны. А на госуслугах в расчете видно что они поступили 2.03.26 но мне не были перечислены. А те сумму которые были перечислены позже были перечислены. Как добиться чтоб их перечислили. Так как судебный пристав ну очень груб если лично обращаюсь .

, Зоя, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

По закону алименты должны быть перечислены взыскателю в течение 3 рабочих дней после поступления на счёт ФССП (ч. 3 ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Ваши действия:

Запросите письменный отчёт о движении средств по исполнительному производству.
Подайте заявление в ФССП о проверке правильности удержания и перечисления алиментов.
Если ответа нет или он неудовлетворительный, подайте жалобу старшему судебному приставу.
При отсутствии результата обжалуйте бездействие пристава:

в прокуратуре;
в суде.

Я могу помочь:

составить все необходимые документы (заявление, жалобу, иск) с учётом вашей ситуации.

С уважением, Александр.