Хочу развестись с мужем и подать на алименты.У нас двое детей маленьких.Он работает не официально и я в
Хочу развестись с мужем и подать на алименты.У нас двое детей маленьких .Он работает не официально и я в декрете ,как мне лучше подать на алименты чтоб мне не отказали в детских и он бы помогал ,договориться с ним не получается он не хочет помогать
Здравствуйте, Ульяна!
Вам нужно подавать иск в районный суд о взыскании алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме. Это гарантирует вам получение фиксированных выплат, которые будут индексироваться, и позволит правильно оформить детские пособия. Отсутствие у мужа официальной работы — это его проблема, а не ваша. Суд обяжет его платить, исходя из прожиточного минимума и его реальных возможностей, даже если он нигде не работает .
Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/
С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.