Хочу развестись с мужем и подать на алименты.У нас двое детей маленьких.Он работает не официально и я в

Хочу развестись с мужем и подать на алименты.У нас двое детей маленьких .Он работает не официально и я в декрете ,как мне лучше подать на алименты чтоб мне не отказали в детских и он бы помогал ,договориться с ним не получается он не хочет помогать

, Ульяна, г. Москва
Анастасия Чурсинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ульяна!

Вам нужно подавать иск в районный суд о взыскании алиментов на двоих детей в твердой денежной сумме. Это гарантирует вам получение фиксированных выплат, которые будут индексироваться, и позволит правильно оформить детские пособия. Отсутствие у мужа официальной работы — это его проблема, а не ваша. Суд обяжет его платить, исходя из прожиточного минимума и его реальных возможностей, даже если он нигде не работает .

Понравилась консультация? Поблагодарить юриста можно здесь:

pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4343700/

С уважением, адвокат Анастасия Чурсинова.