Здравствуйте, попал на сайт по гороскопу, и мне предложили выбрать ответы ну я ответил, мне было написано что

Здравствуйте, попал на сайт по гороскопу, и мне предложили выбрать ответы ну я ответил, мне было написано что если хотите счастья и все такое мы вам пришлем в подарок амулет типо там будут с ним что то делать типо колдовать юг север востов и все такое, было все бесплатно оставил номел позвонила девушка, мы вам пришлем он пришел но на почте мне сказали оплать десять тысяч не знаю что делать помогите. Андрей 9167326526

, Андрей, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Вы имеете право отказаться от получения любого товара, заказанного (приобретенного) дистанционным способом, в любой момент до его получения, кроме индивидуальных товаров, которые предназначены исключительно для вас (например, товары с именной гравировкой, вышивкой и т. п.) (ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей). Т. е. товар можно просто не получать.

Если вы предварительно товар не оплачивали, продавец вправе требовать компенсации своих почтовых расходов на доставку товара обратно. А в случае предварительной оплаты товара — продавец обязан вернуть вам деньги не позднее 10 дней с даты заявленного требования за вычетом этих же расходов. По вашему требованию продавец должен обосновать размер таких расходов, предъявив соответствующие чеки, платежные документы, квитанции и т. п.

Ответственность за нарушение срока возврата денег предусмотрена ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!