2 Сейчас новые правила утиль сбора будут ли с меня( дочери) взимать налог?
Здравствуйте, может ли мне отец подарить авто из Казахстана . Шевроле каптива более 3 х лет объем 2.2
Сейчас новые правила утиль сбора будут ли с меня( дочери) взимать налог?)
Да, отец может подарить авто из Казахстана, но необходимо соблюдать определенные правила:
Для подарка автомобиля между родственниками необходимо составить договор дарения и зарегистрировать смену владельца в Госавтоинспекции.
Важно, чтобы автомобиль не обременен долгами и был передан добровольно.
Если автомобиль был подарен несовершеннолетнему, необходимо учитывать особые условия, такие как согласие законного представителя.
При пересечении границы с автомобилем могут возникнуть требования со стороны таможенных органов, поэтому рекомендуется правильно оформить все документы.
В России подарок автомобиля не облагается налогом, если он передан близким родственникам.