Добрый день Подросток (17лет) был на стажировке целый день (12 ч) и выполнял все обязанности по приготовлению

Добрый день

Подросток (17лет) был на стажировке целый день (12 ч) и выполнял все обязанности по приготовлению еды наравне с сотрудником, на следующий день сказали прийти еще раз на стажировку , она пришла , просидела час прождала начальника , он пришел говорит вы нам не подходите досвидания, без оплаты и без обьЯснений, официального трудового договора не было составлено для стажировки

Есть ли статья удовлетворяющая взыскания с работодателя оплаты за этот день , или за эксплуатацию детского труда

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. Кроме того, возможно также взыскание среднего заработка за время вынужденного прогула, процентов за задержку выплаты заработной платы и компенсации морального вреда.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».