Пришло отказ для получения патента пункт 9.1 ст.18 Федерального закона от 25 июля 2002 г
Пришло отказ для получения патента пункт 9.1 ст.18 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N115-ФЗ"О
Здравствуйте, отказ в выдаче патента иностранному гражданину или лицу без гражданства на основании пункта 9.1 статьи 18 Федерального закона №115-ФЗ от 25 июля 2002 года означает следующее: Согласно указанной норме права патент может быть аннулирован или отказано в его предоставлении, если заявитель нарушил установленный порядок уведомления работодателя или заказчика работ (услуг) о прекращении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг).
Другими словами, основанием отказа стало нарушение порядка уведомления работодателя о расторжении трудовых отношений либо прекращение сотрудничества без соответствующего информирования уполномоченных органов.
Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.