В соответствии со статьёй 32 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" Пользователь вправе отказаться от использования Сервиса до момента начала его предоставления
Добрый день! Вопрос по поводу подписки на онлайн-сервис тренировок. Оформила подписку 3 месяца назад, подписала оферту. Оферта предполагает автопродление. Сегодня автоматически списались деньги с карты за продление подписки, хотя пользоваться ей я не планирую. Подписка до 12 июня. В возврате средств мне отказали, ссылаясь на следующие пункты оферты:
7.8. В соответствии со статьёй 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» Пользователь вправе отказаться от использования Сервиса до момента начала его предоставления. Моментом начала предоставления Сервиса считается активация Подписки — предоставление доступа к Закрытым материалам в Личном кабинете Пользователя.
После активации Подписки (предоставления доступа к Закрытым материалам) обязательства Лицензиара считаются исполненными в полном объёме, и возврат денежных средств не производится.
В соответствии со статьёй 32 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» отказ от договора и возврат возможны только до момента начала оказания услуги.
Но также в договоре присутствуют следующие пункты, противоречащие предыдущим:
7.1. Пользователь вправе в любое время отказаться от использования Сервиса и расторгнуть Договор, направив уведомление на адрес службы поддержки support@fitstars.ru в произвольной форме.
7.3 В случае отказа от подписки до окончания оплаченного периода, возврат производится пропорционально неиспользованному периоду доступа.
Вопрос: всё же имею ли я право на возврат и законны ли условия договора, предполагающие возможность отказа от услуг только до активации подписки? Если нет, на какие пункты закона о защите потребителей я могу сослаться в переговорах с компанией?