Написать новую претензию, ссылаясь на какие то законы?
Подскажите, имеют ли право отказать в возврате средств за доставку. Заказала дверь с подьемом по лестнице, оплатила. Грузчики отказались поднимать. Я обьяснила что по лестнице нести горизонтально, на площадках развернуть вертикально. В ответ-тяжело.Отказались.Дверь увезли. Я два раза писала претензии, отвозила в Лемана про. Вернули стоимость двери 25283 и подьем на этаж 980 р.
За доставку 2200 р не возвращают.
Ответ на последнюю претензию от
27.11 25 получила спустя 3 месяца приехав в магазин, тк на почту и телефон сообщений не было. В ответе ссылаясь на п. 5.2 Правил доставки-"в праве отказать в заносе/подьеме, если это невозможно по техническим причинам или повреждениб товара".
Спустя время заказала дверь в другом магазине и мне без вопросов ее подняли.
Скажите, что мне делать в данной ситуации? Написать новую претензию, ссылаясь на какие то законы? Спасибо.
Здравствуйте, доставку ни кому не возвращают, потому что он к ним не относится. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично. https://pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте! Раз подъем был возможен, отказ незаконен (ст. 28 ЗоПП). Требуйте возврата 2200р через новую претензию.
Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:
Договор и ответ магазина? Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе.
лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате) или по ссылке:
https://pravoved.ru/lawyer/4406978/