Устроенна ли я на работе или нет и что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте устроилась на работу подала заявление о принятие меня на работу и документы, прошло уже 3 дня и трудового договора мне не дали ,записи в электронной книжке нет. Устроенна ли я на работе или нет и что мне делать в этой ситуации ?

, Ксюша, г. Курчатов
Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вы считаетесь устроенной на работу с момента фактического допуска к выполнению обязанностей, даже без письменного договора и записи в электронной трудовой книжке — это предусмотрено ст. 67 ТК РФ. Работодатель обязан был оформить и выдать вам подписанный договор не позднее 3 рабочих дней с этого момента.

Напишите письменное заявление в отдел кадров или руководителю (в 2 экземплярах, один с отметкой о приеме) с требованием выдать трудовой договор и внести запись в электронную трудовую книжку

Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Трудовой договор считается заключённым, если вы фактически приступили к работе.

Требуйте от работодателя письменный договор.

С уважением, Александр.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте,  просто работайте, вас на работу оформили, так как к ней допустили, а официально внесу запись в трудовую книжку,  примерно в течении недели. (такое право есть у работодателя) зарплату получите со дня начала работы.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.