Здравствуйте, муж в 2022 году был мобилизованный с р.Адыгеи, в декабре 2025г подписал контракт со своей частью г Луганск, какие выплаты положено и куда обращаться?
Здравствуйте, муж в 2022 году был мобилизованный с р.Адыгеи,в декабре 2025г подписал контракт со своей частью г Луганск, какие выплаты положено и куда обращаться?
, Анастасия, г. Курчатов
Олег Феофанов
Добрый день.
Ему положена федеральная выплата на основании Указа Президента 644 от 2024 года в размере 400 тыс.
Ссылка
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/409352733/
Для ее получения он должен подать рапорт командованию (Постановление Правительства РФ от 02.08.2024 N 1044 )
Относительно региональной выплаты необходимо уточнить