В общем я хочу добиться её увольнения Какие мои действия?

Здравствуйте! 17 февраля обратилась в приемное отделение больницы в городе Сочи с удушьем, приехала на такси в срочном порядке. Мне врач не оказала помощь, даже не заглянув мне в горло, сказала что удушья у меня никакого нет поскольку у меня лицо розовое, а не синее. и отправила ждать в очередь в общем порядке. я испытывая симптомы удушья вынуждена была купить Дексаметазон в аптеке и с помощью дочери поставила себе инъекцию в туалете больницы.отёк немного спал в горле , что позволило мне досидеть до приема врача. Она меня приняла через час , сказала что никакого отёка у меня не было и нет, что я устроила цирк, давление при этом было 150 на 90. Я хочу добиться увольнения этого врача .во-первых не оказала помощь своевременно , вернее даже не оказала её: предложила только каптоприл для понижения давления (было 150/90). во-вторых, очень грубо себя вела,вопросы интонация наезда, сказала что я цирк ей устраиваю. В общем я хочу добиться её увольнения Какие мои действия? В следственный комитет я подала, уголовное дело они не открыли так как не было ущерба моему здоровью и жизни. они заявление перенаправили в Минздрав и в полицию, Но пока ещё ответа нет. Что я еще могу сделать?

, Вера, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Вера!

Ситуация, которую вы описываете, недопустима. Даже если у врача возникли сомнения в тяжести состояния, она обязана была провести осмотр и исключить угрозу жизни при жалобе на удушье.

Поскольку Следственный комитет отказал из-за отсутствия тяжких последствий, ваша стратегия теперь — административное давление и доказательство нарушения стандартов оказания медпомощи и этики.

Вот что нужно сделать сейчас:

Позвоните по номеру, указанному на вашем полисе. Потребуйте провести экспертизу качества медицинской помощи. Страховая проверит, правильно ли была проведена триаж-сортировка (оценка срочности) и почему вам не оказали помощь при жалобе на одышку. По итогам больницу могут оштрафовать, что сильно портит показатели врача

Напишите официальную претензию на имя главврача. Укажите: дату, время, фамилию врача (если не знаете — описание внешности и номер кабинета). Опишите грубость и отказ в осмотре. Потребуйте провести внутреннюю служебную проверку. В конце добавьте фразу: «О результатах проверки и принятых мерах дисциплинарного взыскания прошу сообщить письменно».

Росздравнадзор. Это орган, который контролирует соблюдение прав граждан в сфере здравоохранения. Подайте жалобу через их сайт. Они проверят организацию работы приемного отделения.

Прокуратура. Если полиция или Минздрав пришлют «отписку», вы имеете право обжаловать их бездействие в прокуратуре города Сочи. Прокуратура может вынести представление об устранении нарушений закона.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.

Вера
Клиент, г. Москва
В страховую обратилась письменно, сказали заявление в работе, 30 дней с момента подачи. В Росздравнадзор отправли СК также. Подскажите, как можно запросить видео с каиер наблюдения? Это будет реальным доказательством моих слов.
Вера
Клиент, г. Москва
Я не писала жалобу на имя главврача, но записалась к нему на прием. Уделил мне 5 мин, только начал слушать меня, остановил, сказал, что так можно долго разговаривать и времени у него нет. Сказал, что смотрел документы, я не была в тяжелом состоянии. Я сказала, что не стала ждать скорую, так как она приезжает до 8 часов. Приехала на такси сама, поэтому и тяжелое состояние не наступило. Стоит ли писать жалобу на имя главврача?
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, я вас не порадую своим ответом. никого по   вашему «хочу» не уволят, бесполезный труд. Наказать могут, лишением части премии, но не уволить. Врачей учат 8 лет, и по чьёму то хотению. никого и никогда не уволят! Это стоит знать! Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично сюда   https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Вера
Клиент, г. Москва
А для чего их учат 8 лет? Для того, чтобы они плевали на пациентов, нуждающихся в срочной помощи?

Вера. ничего личного. но по каждому недовольному пациенту, врачей не увольняют. Это аксиома. Жалобу написать вполне можете, в МинЗдрав вашего региона например.