Когда пришло время переписывать доли, моя сестра отказалась
Здравствуйте! У нас возникла ситуация с делением наследства. Всего 5 долей, 3 из которых моей сестры и по доле у меня с братом. Была квартира, два гаража и участок дачи с двумя домами. Также залоговый кредит на сумму 400 тысяч и кредит на 110 тысяч. Ситуация осложнялась нахождением моего брата в тюрьме. Мы условно договорились, что сестра забирает гаражи и платит залоговый кредит. А я с мамой оплачиваю 200 тысяч за дачу. моя мама оплатила другой кредит на 110 тысяч + 25 тысяч внесла дополнительно за первый кредит и присылала систематично на карту 25 тысяч. И я присылала 40 тысяч на карту моей сестре.
Все документы удостоверяющие этот факт есть. Когда пришло время переписывать доли, моя сестра отказалась. В виду того, что передумала. И просит теперь за свои доли 300 тысяч. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть уплаченные денежные средства. Даже при условии того, что мы у нее выкупим ее доли. Но как же быть с ранней договоренностью и уплаченными средствами.
Здравствуйте. Если есть документы и переписка, подтверждающие первоначальные договоренности и ваши выплаты, вы можете требовать возврата ранее уплаченных сумм либо зачёта этих платежей при выкупе долей сестры. Суд учитывает фактические расходы и согласованные условия, даже если сестра передумала. Я могу помочь собрать доказательства и составить грамотное исковое заявление, чтобы защитить ваши интересы. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).