Мама утверждает, что в школе не безопасная среда и ее детей Буллят, поэтому посещать школу по этой причине они не собираются
Здравствуйте! Я работаю психологом в школе. Ситуация непростая с родителем и детьми в школе. Родительница согласие на работу с ребенком не дала, ребенок опекаемый. У нее на воспитании 4- о детей+ 1 опекаемая. Мама утверждает, что в школе не безопасная среда и ее детей Буллят, поэтому посещать школу по этой причине они не собираются. Дети не всегда корректно передают информацию маме, мама любит агрессировать и требует постоянно извинений. По этой ситации собиралась экстренная комиссия, с КДН, опека и управление образования. Результатов беседа не принесла- беседа была неофициальна, так как мама утверждает, что хочет все решить мирным путем. Факты переворачивала и была не настроена на решение вопроса. Дети пропустили уже 3 недели занятий. Затем приходит отец с детьми и приносит заявления в школу на имя директора, соц педагога и психолога.Одно уточнение- во всех свидетельствах у детей стоит прочерк, опекун по документам- мать. Может ли отец писать мне заявление с вопросами и нужно ли ему отвечать, если по факту он никто. Письма - заявления прикреплю. Как защитить себя, так как в письме клевета и детей мама настроила негативно по отношению к школе. Весь педагогический состав ее боиться, так как она третируют всех телефонными звонками. Была создана конфликтная комиссия- она не посчитала нужным на нее придти. Как вести себя грамотно с ней, с точки зрения закона, и быть готовыми к проверке с прокуратуры .
- IMG_3126.jpeg
- IMG_3125.jpeg
- IMG_3118.jpeg
- IMG_3119.jpeg
- IMG_3120.jpeg
- IMG_3121.jpeg