Здравствуйте, я отдал телефон в ремонт, со сломанным экраном, мастер починил, и отдал, за это взял 3000, теперь

Здравствуйте, я отдал телефон в ремонт, со сломанным экраном, мастер починил, и отдал, за это взял 3000, теперь телефон переодически перезагружается, подозреваю что дело в материнской плате, замена которой, выйдет в 5000~ рублей. Можно ли оформить возврат, если оплата прошла по переводу, а на табличке было сказано «ремонт не подлежит возврату»

, Ибрагим, г. Краснодар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ибрагим!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.