Если я проигнорирую повестку и не явлюсь, у меня же судимость и сейчас призвать не могут, то ничего страшного

повестки в руки не получал. Сейчас появилась и ещё действует судимость на год. Пришла онлайн повестка от Минобороны на срочную службу. Если я проигнорирую повестку и не явлюсь, у меня же судимость и сейчас призвать не могут, то ничего страшного или наоборот, от того что у меня сейчас ещё и судимость а я не явился, призвать то не призовут, а по уголовке могут оформить или как влияет ещё моя судимость против меня?

, Юрий, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, явитесь в военкомат и всё вам там расскажут. не явитесь, доставят приводом с полицией. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Юрий, добрый день.

С учетом того, что у Вас есть не снятая и не погашенная судимость, то Вы в силу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежите призыву на военную службу.

НА этом основании исключена и уголовная ответственность за неявку по повестке.

Но данное обстоятельство не освобождает Вас от явки в целом и при неявке одним из последствий будет привлечение Вас к административной ответственности по ст. 21.5 КОАП РФ.

Более подробнее информацию о последствиях неявки по повестке Вы можете получить, обратившись в чат за личной платной консультацией.