Как получить от работодателя выплаты по долгу зп
Работодатель не выплачивает заработную плату.
В трудовом договоре речь идет об официальной части 50 т.р. Остальное премирование на усмотрение. На словах была договоренность о конкретной суме. Есть скрины переписок о долге с бухгалтером, справка о долге якобы для банка. Как получить от работодателя выплаты по долгу зп
как получить от работодателя выплаты по долгу зп
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вы вправе использовать для защиты ваших трудовых прав все способы не запрещённые законом (статья 352 ТК РФ).
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.
Здравствуйте.
Направьте письменную претензию работодателю.
Если ответа нет, подайте жалобы:
в Государственную инспекцию труда;
в прокуратуру.
При отсутствии результата обратитесь в суд.
Я могу помочь вам:
проанализировать трудовой договор и собранные доказательства;
составить претензию работодателю, жалобы в ГИТ и прокуратуру;
подготовить исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа.
С уважением, Александр.