Правомерно ли применение статьи
Добрый вечер.Меня интересует правомерно ли суд применил ст62ч1 если обвиняемый с места преступления скрылся и на предварительном следствии отказался от дачи показаний хотя ему был предоставлен адвокат ? Спасибо.
, Елена, г. Самара
Александр Шарко
Здравствуйте, Елена! Если фактически не было данных оснований, тогда такой приговор суда подлежит обжалованию! Положением данной статьи установлены конкретные обстоятельства и их легко оценить суду вышестоящей инстанции! Желаю удачи!