Сноха на восьмом месяце беременности

Здравствуйте. Сноха на восьмом месяце беременности. Может ли она оформить патент?

, Любовь, г. Москва
Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Беременность не является основанием для отказа в выдаче патента иностранному гражданину.Однако декретные выплаты по патенту не положены, если взносы не уплачивались добровольно.
Во время декрета патент требует ежемесячной оплаты авансов, иначе он аннулируется.

Кристина Фёдорова
Юрист, г. Липецк

Да, ваша сноха
может оформить патент на восьмом месяце беременности. В российском законодательстве нет запрета на выдачу трудового патента беременным женщинам, а сама беременность не является основанием для отказа в его оформлении.