А разве в 3 900 не входит стоимость бензина?

Здравствуйте. Заказала откачку септика. У нас септик далеко находится. Стандартный 6 м шланг машины не достает до низа. Везти дополнительный шланг они отказались. Ссылаясь, что это не по госту. Есть ли правда такой гост, не возить доп шланги?? Еще один вопрос. Оператор предупредила, что лучше может оплатить наличными по приезду машины, мол надо будет тысячу рублей оплатить за то, что машина приехала и не откачала. Я оплатила переводом 3 900 р. заранее, у них так. Либо переводим сразу, либо наличными в день откачки. В итоге машина приехала, откачала 2 ведра и больше не смогла. Позвонил оператор, говорит заказ машины 3 900 стоит и еще 1 000 рублей с меня требуют, мол за ложный вызов, так как мы не создали условия что б откачали (вывести трубу наружу). Правомерно ли это? За что я тогда 3 900 отдала, за заказ? Ок. Тогда за что 1000 если не отработал. Говорят за дорогу и бензин, машина ехала. А разве в 3 900 не входит стоимость бензина ? Если бы откачал, то он сверху бы денег на взял. Куда обращаться ?

, Татьяна, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Требование доплаты в 1 000 рублей неправомерно — стоимость выезда входит в оплаченные 3 900 рублей. Исполнитель не оказал услугу в полном объёме, значит обязан вернуть оплату. Обратитесь в Роспотребнадзор с письменной претензией к исполнителю.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!