Здравствуйте, позвонил участковый и сказал что я задолжала 23 тысячи рублей в микрозаймы и просит придти к нему в участковый пункт полиции для объяснения это вообще законно?
Стас, здравствуйте!
Вообще это похоже на мошенничество… Вы уверены, что это Ваш участковый? Или он Вам так представился по телефону? Это вообще не вопрос участкового....
Если Вы оформили кредит — взяли займ, то это вопрос Ваш и того, кто Вам дал деньги...
Если бы Вы кому-либо задолжали, то Вам бы прислали письменное уведомление — требование о том, что нужно погасить долг. Далее можно было бы уже его проанализировать. Сейчас и такие зачастую являются липовыми.
Здравствуйте, Стас!
Если поступило заявление в полицию, то участковый обязан Вас вызвать и взять письменное объяснение по фактам, изложенным в поступившем заявлении.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».