Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне онлайн заняться процессом отказа от матери?

Меня зовут Калантарьян Карина Витальевна. У меня имеется инвалидность, интеллект сохранен, дееспособность в норме. Обучаюсь, получаю образование.

Со стороны матери происходят постоянные унижение, оскорбления , допускается рукоприкладство , может возникнуть агрессия и нападение. Порой действительно становится очень страшно.

И т.п . У меня начались очень сильные страхи, постоянно в стрессе. На фоне этого мое физическое стало очень сильно ухудшаться. Мне не удается спокойно заниматься своим здоровьем в таком стрессе.

Очень прошу помочь мне в вопросе с отказом. Желательно онлайн , так как в данный момент нет сопровождающего чтобы помог дойти

, Карина, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Вы не можете юридически «отказаться» от матери — такого механизма в законодательстве РФ нет. Но вы вправе защитить себя от насилия и унижений.

Подайте заявление в полицию и приложите доказательства.

С уважением, Александр.