Могу ли я оформить выплату по потери кормильца?

Родила ребёнка от другого ,но была ещё не разведина с бывшем мужем.Бывшего записали отцом в св-ве о рождении на основании штампа о браке.Развелись через 3 месяца после рождения ребёнка.Бывшему мужу сообщила об записи в свидетельстве.Он был не против.Сейчас он умер.Могу ли я оформить выплату по потери кормильца?

, Людмила, г. Москва
Алеся Плотникова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Людмила!

Да, Вы можете оформить все причитающие выплаты. Так как юридически Ваш ребенок является сыном Вашего бывшего мужа. На данный момент Ваш сын имеет право на получение всех положенных страховых выплат, на пенсию по потере кормильца и иные выплаты и льготы, положенные как участникам СВО так и погибшим участникам СВО.

Если Вам помог мой ответ и информация была полезна для Вас, то прошу оставить отзыв.