Как мне потом вернуть целую ставку

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске, просят выйти на 0,5 ставки, если я соглашусь то остальные 0,5 ставки уже не смогу вернуть? Сейчас на 0,5 моих другого приняли. Как мне потом вернуть целую ставку.

, Гузель, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гузель!

Вам не следует подписывать доп. соглашение или заявление на увольнение с 0,5 ставки, а просто выйти от отпуска на неполное рабочее время.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».