Как найти управу и получить от них компенсацию

Недобросовестные наниматели сельского дома (Тульская область).

Последние 2,5 месяца не платили аренду и ЖКХ, не сделали обещанный ремонт (по пунктам было расписано, что делать в какой месяц), съехали объявив уже после после съезда и не отдав соседям ключи. Оказывается, в доме несанкционированно жила собака. Приехала в дом: там жуткий бардак, в доме что-то поломано, что-то отсутствует. В надворной части есть повреждения. По телефоне и Вотсаппу играют в дурачков: мол, ничего не знаем, называют от балды пункты договора. Как найти управу и получить от них компенсацию.

, Клиентка, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Чтобы дать детальную и обоснованную юридическую консультацию, необходимо ознакомиться с договором.

С уважением, Александр.

Клиентка
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, постараюсь прислать в течение часа. Скажите, а Вы далеко от Тульской области?
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)В данном случае нужно изучить ваш договор для начала.

2)Далее вам нужно готовить исковое заявление согласно требованиям ст. 131-132 ГПК РФ.

3)Так как тут однозначно нарушение с их стороны, как минимум оплату за 2 месяца, плюс проценты за пользования.

4)так же вы говорите про ущерб, который вы сейчас обнаружили, нужно высчитать стоимость ущерба и предъявлять к ним данные требования.

Клиентка
Клиент, г. Москва
Скажите, решается ли эта ситуация без суда?

Ну в теории можно претензию направить, но вы же понимаете, что они могут просто игнорировать и все. Только через суд, хотя думаю можно пробовать через претензию, вдруг испугаются и решать все таки оплатить.