Имеет ли компания право требовать перевести сотрудников, работающих от подрядчика в штат?
Имеет ли компания право требовать перевести сотрудников, работающих от подрядчика в штат? Условия: либо перевод в штат, либо если у сотрудника не хватает документов для оформления в штат-увольнение. Отказа от сотрудничества с подряд ной компанией как такового нет, все на словах.
, Виктория, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Компания-заказчик вправе выдвигать условия сотрудничества подрядчику, однако перевод конкретных работников в штат возможен исключительно при их добровольном согласии. Принудительный перевод без согласия работника противоречит трудовому законодательству. Устные договоренности юридической силы не имеют.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!