Скажите пожалуйста, могут ли призвать на сборы или службу на СВО?

Здравствуйте!Пришло уведомление о размещении повестки Минобороны.в личном кабинете реестра повесток написано что срок истек. Просим вас явиться в военкомат. Хотя уведомление пришло сегодня 18.03.2026 г. На госуслуги и обычным смс с номера 117. В повестке только моё имя, фамилия,отчество и дата рождения. Серия ,номер и дата выдачи отсутствует,написано нет данных. Адреса проживания тоже нет. В информации о повестке написано " для уточнения военно -учетных данных". При запросе выписки реестра повесток,информация не загружается. Появляется надпись -номер ошибки "система временно недоступна" В армии не служил,возраст 44 года, военный билет - категория запаса 2,группа учёта РА, признан В -ограниченно годен,к военной службе не подлежит. Не Подлежит к повторному медицинскому освидетельствованию . Скажите пожалуйста,могут ли призвать на сборы или службу на СВО? И как быть,ехать ли по повестке 24.03.2026? Была травма и операция на позвоночнике,частично спилена одна стенка позвоночника,но инвалидность не оформлял. Спасибо!

, Алексей, г. Апатиты
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вы обязаны явиться в военкомат по повестке.  Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.