И можно ли не пойти в Татарстане?
У мамы (истец) и у отчима (ответчик) будет суд на раздел имущества, моя доля там тоже есть от мат. капитала мамы. Мне прислали письмо в качестве 3-лица, обязательно ли идти на суд? И можно ли не пойти в Татарстане?
, Вероника, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Как третье лицо, Вы вправе участвовать в процессе, однако Ваша явка не является обязательной. При неявке суд рассмотрит дело в Ваше отсутствие. Рекомендуется участвовать, поскольку затрагивается Ваша доля имущества.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!