И как может быть что постановлкние я получаю больше чем через месяц?

Здравствуйте! Меня остановил экипаж ГИБДД 30.12.2025г. Я воспользовалась 51й статьёй и отказалась от протокола и медосвидетельствования. Была осуждена 30.12.2025 за неповиновение сотрудникам ГИБДД. Оплатила назначенный адм. штраф. в размере 4000. Позже пришёл ещё один штраф о неподчинении сотрудникам гибдд в размере 10 т.р., оплатила со скидкой 8000. Вчера пришел штраф на ВУ в размере 45000. Указывают что постановление от 11.02.2026. Возможно ли такое? Меня что, лишают прав спустя более 2х месяцев? И как может быть что постановлкние я получаю больше чем через месяц?

, Елена Владимировна, г. Благовещенск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Вчера пришел штраф на ВУ в размере 45000. Указывают что постановление от 11.02.2026. Возможно ли такое? Меня что, лишают прав спустя более 2х месяцев?

 Добрый день!

 Вероятнее всего, Вас привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ:

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Можете прикрепить постановление для изучения?

Елена Владимировна
Клиент, г. Благовещенск
В том то и дело, что я его не могу увидеть ни на одном портале!!! Везде просто номер, дата и сумма

Срок давности привлечения  к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ составляет 1 год.

 Если Вы совершили данное правонарушение 30.12.2025, то до 30.12.2026 Вас могли привлечь в ответственности  в виде штрафа с лишением права управления транспортными средствами.