Могу ли я судиться с этим или же компания будет права
Устроился курьером в яндекс лавку. Есть такой бонус как " Приведи друга" нужно было отработать 150ч за месяц с момента активации. 5.02.2026г пришёл на собеседование, подали на активацию аккаунта но, активацию полноценно не прошёл из-за того что нужно было деактивировать аккаунт в яндекс еде. 9.02.2026г деактивировал аккаунт и в этот же день активировал аккаунт в яндекс лавке. Пришло время получения бонуса " приведи друга" а мне говорят что не отработано 150ч за месяц. И говорят о том что бонус начал считаться с 5.02.2026г, с прихода в офис и подачи заявки на активацию а не с 9.02.206г когда меня полноценно активировали.
Могу ли я судиться с этим или же компания будет права. Хотя условия были " отработать 150ч с момента активации"
Здравствуйте. Если условия бонуса формулируются как «с момента активации», важно определить юридически, что значит «активация» — момент подачи документов 5.02 или фактическое полноценное подключение 9.02. Суд может признать вашу точку зрения, если доказать, что полноценная работа началась только после 9.02 и компания необоснованно считает иначе. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)