Могу ли я судиться с этим или же компания будет права

Устроился курьером в яндекс лавку. Есть такой бонус как " Приведи друга" нужно было отработать 150ч за месяц с момента активации. 5.02.2026г пришёл на собеседование, подали на активацию аккаунта но, активацию полноценно не прошёл из-за того что нужно было деактивировать аккаунт в яндекс еде. 9.02.2026г деактивировал аккаунт и в этот же день активировал аккаунт в яндекс лавке. Пришло время получения бонуса " приведи друга" а мне говорят что не отработано 150ч за месяц. И говорят о том что бонус начал считаться с 5.02.2026г, с прихода в офис и подачи заявки на активацию а не с 9.02.206г когда меня полноценно активировали.

Могу ли я судиться с этим или же компания будет права. Хотя условия были " отработать 150ч с момента активации"

, Алексей, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если условия бонуса указывают «с момента активации», важно, что считается фактической активацией: подача заявки 5.02 или полноценная возможность работать с 9.02. Суд может признать вашу точку зрения, если доказать, что работу вы начали только после 9.02 и 150 часов считаются с этого момента. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)