Могу ли я претендовать на денежные довольствия брата, так как у брата кроме меня никого нет
Я родная сестра военнослужащего находящегося в статусе БП.
Могу ли я претендовать на денежные довольствия брата, так как у брата кроме меня никого нет.
Иждивенцем брата я не являюсь
, Татьяна, г. Братск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нет, денежное довольствие вам не положено. Но если эти выплаты будут зачислены на счет брата, вы вправе наследовать их при отсутствии наследников первой очереди.
Также в случае признания брата погибшим вы получите право на президентскую выплату 5 млн руб по указу 98.