Как быть, на какую статью ссылаться?
Добрый день! Заказала парфюм на вб, привез курьер и естественно они не ждут пока я открою и проверю все, так как не входит в их обязанности. Далее, открываю пакет, пузырчатую обертку и достаю коробку духов. Сразу вижу что это не те и вскрывать коробку не стала и сразу пошла писать продавцу. Объяснила всю ситуацию на что получаю ответ «Парфюмерия невозвратный товар и ее необходимо проверять сразу при получении на пункте выдачи» . Далее пытаюсь еще раз донести, что я саму коробку не вскрывала еще см. на фото и возможности проверить на пункте выдачи не было, так как заказ привез курьер и т.д. И дальше я трижды отправила заявку на возврат - отказали и перестал отвечать в диалоге. Как быть, на какую статью ссылаться?
Здравствуйте!
Товар ненадлежащего качества либо не соответствующий заказу подлежит возврату вне зависимости от категории товара. Направьте претензию продавцу письменно, затем обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой и в суд с исковым заявлением о защите прав потребителя.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!