Насколько законно выставлен штраф?
Здравствуйте.
Тсж выставили штраф за то что во время ремонта в подъезде иногда оставалось грязь. Но! Мы постоянно подметали и в лифте постелили картон.
Насколько законно выставлен штраф?
, ELENA, г. Москва
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
ТСЖ вправе устанавливать правила содержания общего имущества, однако штраф правомерен лишь при наличии соответствующего положения в уставе или решении общего собрания. При отсутствии такого основания штраф незаконен — обжалуйте его письменно через правление ТСЖ.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!