Как мне вернуть деньги за использованную дорогу?
Здравствуйте! Работаю в ПАО ТГК-1 филиал кольский. Мурманская область. Мне отказали в выплате дороги, так как я находился в пранзитном городе более 48ч. (Находился 56ч.) Отдых свой проводил за границей по путевке вылет был из Санкт-петербурга. Как мне вернуть деньги за использованную дорогу?
Здравствуйте.
Ваш случай требует проверки двух ключевых моментов:
Локальные нормативные акты ПАО «ТГК‑1»: коллективный договор, положение о компенсациях или иной документ, регулирующий выплату компенсации проезда.
Соблюдение формальных требований.
Напишите официальное заявление на имя руководителя с просьбой разъяснить причину отказа и сослаться на конкретный пункт локального акта.
Если ответ вас не устроит или его не дадут, направьте жалобу в Государственную инспекцию труда.
При необходимости подайте иск в районный суд.
Я могу помочь вам:
проанализировать локальные акты компании на предмет соответствия ТК РФ;
составить грамотное заявление работодателю или жалобу в ГИТ;
подготовить исковое заявление в суд.
Для этого пришлите в чат:
копию документа, которым регламентируется компенсация проезда в ПАО «ТГК‑1»;
официальный ответ работодателя (если уже получен);
перечень поданных вами документов на компенсацию.
С уважением, Александр.