Если мы распишемься официально, то я буду получать детские потом

Если мы распишемься официально, то я буду получать детские потом.

, Ольга, г. Москва
Анастасия Соколова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга!
ответ:

Да, будете.

Факт официального брака не лишает права на детские пособия. Наоборот, при назначении единого пособия (на детей до 17 лет) учитываются доходы обоих супругов. Также вы сможете оформить:

единовременное пособие при рождении ребенка — с 2026 года 28 450,45 руб.;
материнский капитал (если он вам еще не полагался)
 С уважением, юрист Анастасия