Могу ли я получить эту информацию в официальном письменном виде?

Мошенник оформил кредит на имя моего отца. Этот человек — его коллега по работе, в настоящее время находится в Узбекистане. Я собираюсь написать заявление.

Мне необходима информация о том, на какую банковскую карту были перечислены кредитные средства, а также сведения о том, на чьё имя оформлена данная карта.

, Ислам, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ислам!

Узнать, на какую банковскую карту и на чьё имя были перечислены кредитные средства, можно только через правоохранительные органы. Самостоятельно такие данные в банке получить нельзя из-за банковской тайны.

Сведения о владельцах дебетовых и кредитных карт, а также о связанных с ними счетах являются банковской тайной. Банки не вправе разглашать эту информацию посторонним, даже если есть подозрения в мошенничестве.

Поэтому нужно начать с обращения в полицию.