У нас в основном выдача всегда была на расчетный счет, но сейчас было через кассу предприятия

Аванс 20 числа, прописано в положении об оплате труда и в трудовом договоре. У нас в основном выдача всегда была на расчетный счет, но сейчас было через кассу предприятия. В итоге аванс всем сотрудникам выплатили, а мне нет, объясняя тем, что якобы нет денег. В ведомости нет только моей подписи. Директор дал распоряжение бухгалтеру, что лично мне не выдавать, она и не выдала. Правомерно ли это?

Уточнение от клиента
Добавлю. Сказал, что «денег не хватило» и почему-то именно мне, и выплатят в течении 5 рабочих дней, ссылаясь п. 6.5 Указания Банка России от 11.03.2014 №3210-У, срок выплаты зарплаты наличными через кассу предприятия не может превышать пяти рабочих дней. Хотя я считаю, что Трудовой кодекс в приоритете и мне были обязаны выплатить 20 числа.
, Татьяна, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!