За каккой срок надо поменять программы обучения в автошколах, согласно приказа минпросвещения №505?
, Вячеслав, г. Благовещенск
Александр Чистяков
Здравствуйте. Согласно приказу Минпросвещения России от 01.07.2025 № 505, автошколы обязаны были актуализировать образовательные программы до 1 марта 2026 года.
Основные требования и сроки
Крайний срок был — 1 марта 2026 года. К этой дате программы должны были быть приведены в соответствие с примерными программами, утверждёнными приказом № 505.
Важное исключение: лица, начавшие обучение до вступления в силу приказа № 505, завершают его по старым программам — тем, на которые осуществлялся приём обучающихся.