Необходима консультация грамотного юриста с опытом работы по 161-ФЗ, чтобы помочь выбрать правильный ход действий по защите

Здравствуйте! Необходима консультация грамотного юриста с опытом работы по 161-ФЗ, чтобы помочь выбрать правильный ход действий по защите

, Ирина Тюрина, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Готов предоставить Вам детальную обоснованную юридическую консультацию.

С уважением, Александр.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений. У меня большой опыт работы по 161-фз

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если коротко, то Банк России формирует базу данных «О случаях и попытках осуществления переводов денежных средств без добровольного согласия клиента» на основе сведений, которые предоставляют банки и другие участники информационного обмена с регулятором. Они по закону (п. 4 ст. 27 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе») обязаны противодействовать переводам, которые происходят без добровольного согласия клиента, в частности под воздействием злоумышленников.

Если сведения о вас или вашей организации попали в базу данных Банка России, то банки и другие участники информационного обмена с регулятором вправе приостановить использование вашего электронного средства платежа (платежные карты, онлайн-банкинг и др.) до тех пор, пока информация не будет исключена из этой базы.

2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, консультацию нужно готовить. Если Вам нужна развёрнутая качественная и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично https://pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.