Вынуждают уволиться по собственному желанию, работодатель СБЕР (Методы: уговоры, угрозы, перешли к выговорам)

Вынуждают уволиться по собственному желанию, работодатель СБЕР

(Методы: уговоры, угрозы, перешли к выговорам)

, Андрей, г. Пермь
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Работодатель не вправе принуждать вас к увольнению по собственному желанию. Увольнение возможно только:

по инициативе работника (п. 3 ст. 77 ТК РФ);
по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 ТК РФ);
по основаниям, предусмотренным ТК РФ (сокращение, несоответствие должности и т. д.).

Желаю Вам удачи!

Денис Прохоров
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

ПАО Сбербанк всегда действует такими методами, тем более, что банк уже давно утратил свою репутацию и скотски относится к сотрудникам. Рассмотрите иные — нормальные банки. А это любые кроме Сбера