Как ограничить вмешательство бывшей свекрови в воспитание ребенка?
Я развелась с бывшим супругом, а его мать хочет контролировать моего ребёнка и меня и до сих пор указывает что мне делать, как мне правильно поступить
, Эвелина, г. Москва
Здравствуйте, Эвелина!
Имеете право отказать бабушке ребенка в общее с ним, если считаете, что это противоречит интересам ребенка.
Но по закону бабушка вправе в судебном порядке потребовать установить определенный порядок её общения с внуком.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».