Могу ли я получить зарплату наличными?
Здравствуйте! У меня заблокировали все карты и онлайн банки. По статье 161 ФЗ. Пришла зарплата на карту, я не могу снять средства, оплатить коммунальные услуги . Что нужно сделать, чтобы меня исключили из стоп листа ЦБ России? Могу ли я получить зарплату наличными?
Здравствуйте.
Да, вы можете получить зарплату наличными в отделении банка. Чтобы исключить себя из стоп‑листа ЦБ, подайте заявление в банк или напрямую в ЦБ — срок рассмотрения до 15 рабочих дней. Если ЦБ откажет, решение можно обжаловать в суде.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.
По ст. 136 ТК РФ вы вправе запросить выплату зарплаты наличными — для этого подайте письменное заявление работодателю минимум за 15 дней до даты выплаты.
Чтобы исключить данные из стоп‑листа ЦБ РФ по 161‑ФЗ:
Подайте заявление в Банк.
При отказе в ЦБ РФ.
С уважением, Александр.